Родители вовремя не зарегистрировали свое право на жилой дом.

• г. Орёл

Родители умерли в августе 2010 г. (Родители были в разводе). 31 сентября открыто дело о наследстве. В наследство вступаю я и мой брат. Брат жил постоянно с родителями. Нотариус отказывает в выдаче свидетельства на право наследования, в связи с тем, что договор установления долей не имеет государственной регистрации. Родители вовремя не зарегистрировали свое право на жилой дом. Дом в долевой собственности. 3/4 доли принадлежат соседке. 1/8 - отцу, 1/8 - матери. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с заявлением в суд о признании права собственности в порядке наследования. У Вас имеется спор о праве, поэтому нотариус отказал в выдаче свидетельства.

Обратиться в суд с исковым заявлением. С Чесноков