Вопрос об предоставлении платежных поручений в судебное заседание - нужна ли отметка банка с синей печатью?

• г. Ульяновск

К исковому заявлению, поданному через мой Арбитр, были приложены в виде приложений копии платежных поручений, распечатанных с банк-клиента, подтверждающие в свою очередь исполнение обязательств перед ответчиком. Необходимо ли предоставить в судебное заседание суду платежные поручения с отметкой банка в виде синей печати или же достаточно распечатанных с банк-клиента?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Необходимо представить документы заверенные синей печатью, просто копий недостаточно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! В судебном заседании Вы обязаны будет предоставить подлинники документов с синей печатью. Спасибо за Ваше обращение!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Банк может (но не обязательно) затребовать платежные поручения, заверенные сотрудником банка. Дождитесь определения суда о принятии искового заявления, тем временем заверьте копию в банке, на случай, если оставят без движения.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если платежные поручения распечатаны с клиент банка с отметкой банка о проведении платежа представлены суд в качестве обоснования исковых требований, то не нужно. В любом случае суд может истребовать эту информацию у банка, если будут сомнения относительно их достоверности или опровергаться ответчиком.

Я никогда не приносила платежки с синей печатью, суд принимает.

Спросить
Пожаловаться

Когда и куда банк обязан сдавать платёжные поручения с оригинальными подписями? Сколько времени хранятся такие платёжные поручения? Может ли истребовать у банка платёжное поручение для ознакомления лицо, которое его подписало? Спасибо.

Написала заявление суд. приставам о выдаче платежных поручений. В какой срок должны предоставить платежные поручения? Статья закона?

При подаче заявления в мировой суд о выдаче судебного приказа было приложено платежное поручение с синей отметкой казначейства об оплате госпошлины. На основании заявления должника определением мирового судьи судебный приказ отменен. При подаче искового заявления в районный суд (сумма иска более 50 000 руб.) сейчас прилагаю копию платежного поручения по оплате первой половины госпошлины (оригинал с синей отметкой казначейства остался в деле мирового судьи), оригинал платежного поручения с синей отметкой казначейства по оплате второй половины госпошлины. Будет ли отказано в принятии районным судом искового заявления по причине ненадлежащего подтверждения оплаты госпошлины (приложена копия платежного поручения по оплате первой ее части), если будут приложены копии судебного приказа и определения об отмене выдачи судебного приказа мирового судьи?

Спасибо!

Прошу подсказать, как правильно заверить платежное поручение (прилагается к исковому заявлению)?

Достаточно ли поставить печать организации+должность+ФИО+подпись на распечатке платежного поручения с отметкой банка? Или же обязательно необходимо банковское заверение данного документа?

Спасибо за ответ и уделенное время!

Добрый день! Подскажите, имеет ли банк отказать в проведении платежных поручений (заработная плата) с расчетного счета на счета сотрудников? С учетом что предоставляются так же платежные поручения на 13% НДФЛ.

Что служит подтверждением исполнения банком своих кредитных обязательств - Платежное поручение или выписка по счету? В моем понимании это платежное поручение и распоряжение главного бухгалтера о перечислении кредита на счет заемщика. Данные документы прописаны в выписке и должны предоставляться все вместе. На суде представитель банка заявил-В 2013 году платежных поручений не было и предоставил выписку без указаний в ней распоряжения и платежного поручения. Как это использовать По вновь открывшимся обстоятельствам? На руках полученная новая выписка с указанием № платежных документов Благодарю!

Достаточно ли для арб. суда предоставить копии платежных поручений, ссылаясь на программу банк-клиент? Или надо будет предоставлять платежки с живыми печатями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я простой бухгалтер по платежам. Проплачиваю платежи по 15 учреждениям. Контрактный управляющий одного учреждения написал письмо в нашу организацию с просьбой обеспечить отправку на свою электронную почту платежные поручения по электроэнергии в течении 3 дней со дня оплаты. Все остальные организации сами звонят и просят выслать платежные поручения!

Вопросы: Обязаны ли мы контролировать отправку ей платежных поручений или можем проигнорировать это письмо?

Могут ли наказать нас за то, что мы вовремя не отправили платежные поручения?

Какая именно статья говорит, что контролировать отправку платежных поручений должен контрактный управляющий?

Я заказала платежные поручения (чек об оплате) о переводе денег с карты в другой банк по ипотеке.

Мне сказали заказать платёжные поручения в личном кабинете и распечатать и в банке подтвердит сотрудник синей печатью и подписью. Скажите моя подпись должна быть на этих платёжных поручениях?

Истец представил в суд платежные поручения о перечислении нам ответчику денежных средств по договору займа, платежные поручения 2010-2013 годы. Судья потребовала, чтоб ответчик заверил эти платежные поручения в банке. Мы также обратились в банк с запросом о предоставлении выписки по счёту, но банк отказал нам поскольку истёк срок ее хранения в архиве. Несмотря на это ответчик все же представил заверенные платежки, заверил эти платежки банк в этом году. То есть в то же время когда нам банк отказал у выписке. У нас есть подозрение, что сотрудник банка какой то «свой человек» поскольку заверил копии платежных поручений без сверки их с выпиской по счёту. Заявили в суд ход-во об истребовании у Банка информации по поводу правомерности заверения но суд отказал. Интересует вопрос: каким нормативным документом регламентируются правила заверения Банком копий П/П если в архиве нет выписки в связи с истёкшим сроком хранения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение