Вопрос об предоставлении платежных поручений в судебное заседание - нужна ли отметка банка с синей печатью?

• г. Ульяновск

К исковому заявлению, поданному через мой Арбитр, были приложены в виде приложений копии платежных поручений, распечатанных с банк-клиента, подтверждающие в свою очередь исполнение обязательств перед ответчиком. Необходимо ли предоставить в судебное заседание суду платежные поручения с отметкой банка в виде синей печати или же достаточно распечатанных с банк-клиента?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Необходимо представить документы заверенные синей печатью, просто копий недостаточно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Анна! В судебном заседании Вы обязаны будет предоставить подлинники документов с синей печатью. Спасибо за Ваше обращение!

Доброго времени суток!

Банк может (но не обязательно) затребовать платежные поручения, заверенные сотрудником банка. Дождитесь определения суда о принятии искового заявления, тем временем заверьте копию в банке, на случай, если оставят без движения.

Удачи Вам!

Здравствуйте,

Если платежные поручения распечатаны с клиент банка с отметкой банка о проведении платежа представлены суд в качестве обоснования исковых требований, то не нужно. В любом случае суд может истребовать эту информацию у банка, если будут сомнения относительно их достоверности или опровергаться ответчиком.

Я никогда не приносила платежки с синей печатью, суд принимает.