Отключение электричества за коммунальный долг - правомерно ли и как поступить?

• г. Екатеринбург

Жко отключило электричество в квартире за коммунальный долг 5000 рублей, за электроэнергию долга нет. имеют ли они на это право? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

По моему конкретное нарушение Ваших прав. Во первых, отключение электроэнергии прерогатива энергосбыта, при чем здесь коммунальные платежи?. Пусть обращаются в суд.

Вам следует написать заявление в прокуратуру о превышении своих полномочий теми, кто отключил (ЖКО?).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!