Моя мама умерла в 2013 году она была акционером коми нефть, как вступить в наследство если это возможно. С уважением Вячеслав.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Принять наследство нужно было в течение полу года. Срок можно восстановить судебном порядке, если имеется уважительная причина. Либо доказывать, что наследство принято фактически.

Добрый день! Да, можно. Вы можете доказать, что наследство принято фактически, т.е. совместно были зарегистрированы с мамой на момнет смерти, ухаживали за ее вещами, животными и т.д. В данном случае возникнуть проблем не должно.

Доказать, что Вы пропустили 3 года по уважительной причине будет тяжело.