Можно ли подарить квартиру брату сразу после покупки? Нужно ли ждать 5 лет?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете подарить квартиру брату, налог в данном случае платить не придётся, поскольку дарение осуществляется между близкими родственниками.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если это родной брат, то имеете право подарить квартиру. Ни Вы, ни брат НДФЛ с дарения не платит, так как близкие родственники.