Вопрос наследования - возможна ли отказ от наследства дачного домика при условии записи на него

• г. Киров

Следующее. У мамы умер брат, она единственный родственник, как я понимаю, она наследует все его движимое и не движимое имущество. Так вот у брата в собственности был дачный домик с участком (еще при жизни прабабушка записала на него), он там был прописан, но дил в другом месте. Этот дом записали под снос, то есть мамин брат (далее дядя) стоял в очереди на новое жилье. Так как дядя жил в другом городе, мама собирает документы, так сказать, дистанционно. Проблема возникла со справкой с места жительства, ее просто не дали, обосновывая это тем, что дом под снос и мама на него не имеет право претендовать. Скажите, пожалуйста, это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А причем здесь дом под снос. Учетный отдел УК обязан выдать справку формы 29 с места жительства для нотариуса. Она имеет право подать жалобу в прокуратуру, так как отказ незаконный.