Неравные тарифы по целевым взносам в ЖСК - правомерность и справедливость

• г. Москва

В нашем ЖСК по решению общего собрания уже лет 10 установлены разные тарифы по целевым взносам: персионерам, членам жск, и тем, кто сдает квартиры (тариф в 10 раз выше). Я сдаю квартиру (официально, с договором и оплатой налогов), но не хочу платить 1000 р. каждый месяц. Правомерны ли такие "неравные" поборы, словно нас "крышуют" в правлении ЖСК. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Нет, установление таким образом тарифов является дискриминацией и не предусмотрена жк рф

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Признавайте в судебном порядке незаконность решения общего собрания собственников ЖСК по принятому решению о платежах в целевые взносы. Нужно видеть устав вашего ЖСК и это решение. Требуйте перерасчета сумм начисленный платежей, но не более, чем за 3 последних года. Пишите заявление на имя Председателя ЖСК с требованием собрать общее собрание и рассмотреть вопрос о пересмотре целевых платежей членам ЖСК, которые сдают квартиры в наем. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!