Что делать, если Русский Стандарт продал долг в коллекторское агентство ЭОС и оно требует платежей?

• г. Батайск

Русский Стандарт продал мой долг в коллекторское агенство эос. Уменя был суд, присудили платить судебным приставам, но теперь ЭОС звонит мне с угрозами и требует платить им.Что мне делать? И что могут сделать они?

Ответы на вопрос (5):

Если работники коллекторского агентства угрожают Вам, то по возможности запишите разговор и обратитесь в милицию. Если суд вынес решение о взыскании с Вас задолженности по кредиту, то коллекторское агентство предъявит исполнительный лист в ССП для принудительного взыскания с Вас задолженности. Далее судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство, и будет проводить мероприятия согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".