Организация-поручитель сталкивается с проблемой невозможности оплаты кредита директора и риска ареста счета - возможные способы уклонения и сроки

• г. Тула

Организация выступила несколько лет назад выступила поручителем по кредиту директора. Он не в состоянии платить кредит. Организация имеет долги перед поставщиками и персоналом, но ведёт деятельность. По кредиту директора выставили исковое требование. Как можно избежать оплаты этого кредита и сколько времени есть др ареста счета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то вы уже никак не избежите. Нужно было своевременно обжаловать решение суда. Изначально пристав направляет постановление об ИП и дает срок 5 дней для добровольного исполнения. Если в срок долг не уплачен, то начинает меры принудительного взыскания.