Полагаются ли беременным студенткам выплаты при отсутствии работы?

• г. Воронеж

Я беременна и при этом не работаю, а учусь (заканчиваю спеднеспециальное учреждение). Так вот, полагаются ли мне какие-то либо выплаты (например, выплаты связанные с постановкой на учет по беременности до 12 недель)?

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (2):

Вот что положено:

Пособие по беременности и родам;

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; Единовременное пособие при рождении ребенка; Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Эти выплаты, по постановке на учет до 12 недель беременности полагаются всем-всем будующим мамочкам, никто не вправе отказывать Вам в их получении.