Ограничения пребывания подсудимого в ИВС и условия содержания - всё, что вам нужно знать

• г. Воскресенск

Сколько дней подсудимый может находиться в ИВС во время судебного разбирательства? Есть ли определенные нормы содержания (прогулка, душ и тд)

Ответы на вопрос (6):

До 10 суток может находиться в изоляторе временного содержания, если что-то свыше-жалуйтесь уполномоченнному по правам человека, он (она) вправе все это хотя бы увидеть..

Не понятен ваш вопрос. Почему подсудимый находится в ИВС. В ИВС находятся подозреваемые, задержанные за совершение преступления. Там они находятся 48 часов.

Добрый вечер, Ольга!

Задержанный в соответствии со ст. 91 УПК РФ может содержаться в ИВС до 48 часов. В течение данного времени следователь должен обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Как правило, первоначально следователь просит избрать стражу на период предварительного следствия, т.е. 2 месяца. Но в случае, если следователь не будет успевать закончить дело, то он повторно может обратиться в суд для продления срока содержания обвиняемого.

Если суд удовлетворит ходатайство следователя и изберет в отношении подозреваемого меру пресечения в аиде содержания под стражей, то лицо будет содержаться в следственном изоляторе (это не ИВС).

пожалуйста сколько дней подсудимый может находиться в ИВС во время судебного разбирательства? Есть ли определенные нормы содержания (прогулка, душ и тд)
Это не регламентировано. Главное чтобы срок содержания не превышал 10 дней, затем переводят в СИЗО и следующим этапом обратно на 10 дней. Правила содержания указаны в нормативных актах.

Судебное разбирательство длится уже около двух месяцев. Подсудимая находится в областном городе в СИЗО, а во время суда ее привозят в районный город, где есть только ИВС.8 января ее привезли на очередное заседание и вот уже почти месяц она здесь (в ИВС), потому что заседания ставят каждую неделю и она не попадает на этап, чтобы уехать в СИЗО. условия в ИВС ужасные, нет кроватей и скорее всего прогулки на свежем воздухе.

Это не регламентировано. Главное чтобы срок содержания не превышал 10 дней, затем переводят в СИЗО и следующим этапом обратно на 10 дней. Правила содержания указаны в нормативных актах.