Допрос свидетеля в другом городе - возможно ли и как это сделать в рамках УПК?
₽ VIP

• г. Москва

Возбуждено уг.дело по ст 130 (оскорбление) у мирового судьи, мы потерпевшая сторона. Важный свидетель находится другом городе. Приехать из-за семейных обстоятельств не может. Показания согласен дать и подтвердить оскорбления (дословно).

Можно ли допросить его в суде его города, чтобы к нам выслали ответы? УПК это предусматривает? На что ссылаться? Допрос свидетеля.

Ответы на вопрос (4):

надо заявить об этом ходатайство, где слушается ваше дело