Как осуществить сделку продажи квартиры если собственник бабушка 89 лет незрячая и передвигается только по квартире?

• г. Кушва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае, Я вам не советовал бы заключать данную сделку. Возможна ситуация, что бабушка останется без своего жилья, после чего возможен иск о признании сделки недействительной (в течение 3-х лет). Даже, если она не состоит на учете, то уже в таком возрасте может не понимать значения своих действий и руководить ими. Так что вы решайте сами,

Добрый вечер! Единственный выход в данной ситуации - это пригласить нотариуса на дом. Но надо убедиться в дееспособности продавца, иначе наследники запросто признают договор недействительным.