Как осуществить сделку продажи квартиры если собственник бабушка 89 лет незрячая и передвигается только по квартире?

• г. Кушва

Как осуществить сделку продажи квартиры если собственник бабушка 89 лет незрячая и передвигается только по квартире?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае, Я вам не советовал бы заключать данную сделку. Возможна ситуация, что бабушка останется без своего жилья, после чего возможен иск о признании сделки недействительной (в течение 3-х лет). Даже, если она не состоит на учете, то уже в таком возрасте может не понимать значения своих действий и руководить ими. Так что вы решайте сами,

Добрый вечер! Единственный выход в данной ситуации - это пригласить нотариуса на дом. Но надо убедиться в дееспособности продавца, иначе наследники запросто признают договор недействительным.

Это наша бабушка. Мошенничества никакого нет. Она живет у дочери. Завещание оформлено на двух внуков. Бабушка сама решила продать квартиру при жизни, чтобы внуки поделили деньги. Завещание оформляли на дому, приглашали нотариуса и подпись ставил по доверенности посторонний (не из семьи человек). Как теперь действовать, чтобы сделка была по закону оформлена?

Здравствуйте! Сейчас точно также можно пригласить на дом нотариуса и выдать доверенность от бабушки кому-нибудь из членов семьи на продажу квартиры.