Возможность получения пенсии и стипендии как сироте при смене фамилии при вступлении в брак

• г. Абакан

Я стала сиротой уже совершенно летняя, сейчас мне 20 и я собираюсь выходить замуж, и хочу поступить учиться (ранее ничего не заканчивала) соответственно в браке я поменяю фамилию, буду ли я получать пенсию и стипендию как сирота?

Ответы на вопрос (2):

Право на меры соц. поддержки Вы имеете в случае, если в возрасте после 18 лет, в период Вашего обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих умерли оба родителя или единственный родитель. Если на момент потери родителей или единственного родителя Вы не являлись обучающейся, то в случае поступления в ССУЗ или ВУЗ право на пенсию по потере кормильца у Вас не появится.

буду ли я получать пенсию и стипендию как сирота?

нет, не будете получать стипендию как совершеннолетняя сирота при обучении.