Возможна ли потеря инвалидности и возврат пенсионных начислений при устройстве на работу уборщицей в государственное учреждение?

• г. Калининград

Моей маме 63 года на пенсии по инвалидности 2 группы (не работающая) решила недалеко от дома устроится на работу уборщицей. Стала оформлятся, оказалось что числится будет официально в госуяереждении, воинской часть. После трудоустроистыа могут ли с мамы снять инвалидность и заставить вернуть уплаченые пенсионные начисления по инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Уплаченные деньги вернуть не заставят, но пенсию могут снять. Пусть лучше к ИП идет неофициально.

Пенсионные выплаты не заставят вернуть, но пенсию по инвалидности могут снять. Лучше пусть работает неофициально. Всего доброго и успехов. Хорошо, что обратились на сайт.