Вопросы приема дополнительных суждений в рамках одного иска - практика судебных решений
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация.

Истец не согласился с решением суда и его тремя представителями в рамках одного иска в интересах истца были поданы три кассационные жалобы (точнее одна но разделены пономочия в написании).

ПРИ ЭТОМ.

Далее 3 им представителем дополнительно были поданы в соответствии с п. 6 Постановления Верховного суда РФ № 12 от 2008 года, дополнительные суждения, учитывающие и отражающие аргументы представленные в свойх экзкплярах касационных жалоб 1 вым и 2 ым представителями в интересах, повторюсь одного истца и в рамках одного иска.

Суд отказал в приеме этих суждений с матевацией и на основании того, что дополнения были поданы 3 им представителем и они эти суждения не затрагивают непосредственно суждения высказанный 3 им представителем в своем экзепляре кассационной жалобы.

Вопрос: Может ли суд в этих обстоятельствах отказать в принятии дополнительных суждений по указанным судом мотивам в рамках одного иска?

Может ли суд регулировать кто и какой из 3 представителей истца какие может подавать суждения в рамках одного иска и в интересах одного истца?

Всем спасибо.

С уважением Александр. Разъясните пожалуста ситуацию из практики судопроизводства.

Ответы на вопрос (1):

Понятия " суждения" нет в ГПК.Таково судопроизводство.