А что делать если заставляют писать по собственному и на мое место взяли другого мои права? Законно ли это?

• г. Нижний Новгород

А что делать если заставляют писать по собственному и на мое место взяли другого мои права? Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не имеют право принуждать.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Нет, незаконно. Не следует писать заявление об увольнении. Рекомендую обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Также необходимо обратиться к адвокату лично для определения Ваших дальнейших действий до вынужденного увольнения, с целью обеспечения последующего выигрыша дела в суде.

Здравствуйте, Елена

Да мало ли то-что заставляет. Не пишите заявление и все.

Вас что, под расстрелом заставляют это делать?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет конечно, это не законно. Пишите жалобы в инспекцию по труду и в прокуратуру. Ни в ком случае не пишите заявление на увольнение. Но имейте ввиду что при такой ситуации Ваш работодатель может создать такие условия что подведет Вас под статью. Так что будьте бдительны и внимательны при выполнении своей работы.

Здравствуйте, подобные действия работодателя незаконны. Не стоит ничего писать. Заявите об этом в прокуратуру и трудовую инспекцию. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.