Заявление о переносе рассмотрения дела по месту регистрации после наезда на сплошную линию

• г. Москва

Наезд на сплошную. Подводят под лишение прав. Направляют в гибдд, где совершенно нарушение и явится до 09.02. Живу в другом городе и хочу, чтобы рассматривали по месту постановки авто на учет, но в протоколе об этом не написал. Могу ли ходатайствовать о переносе дела по месту регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ходатайствовать об этом нужно было сразу. Заключите соглашение с юристом. Наезд на сплошную линию без её пересечения вообще не влечет административной ответственности. И хотя в судебной практике есть несколько заведомо незаконных решений при разборе аналогичных ситуаций, нужно отстаивать свои права. Повторюсь, наехали, но не пересекли - есть нарушение ПДД, но нет административной ответственности.

Очевидно, Вам вменяют не "наезд на сплошную", а выезд на встречную полосу движения, с соответствующим наказанием. Просить о переносе Вы вправе по своему месту жительства.