Автосервис заменил дверь и капот авто после ДТП, но поставил гнилые запчасти - как вернуть деньги?

• г. Москва

В автосервисе заменили и покрасили дверь авто после дтп и дали гарантию на полгода. Гарантия закончилась три недели назад, и в это время дверь стала сильно гнить, да и обнаружилось под толстым слоем треснувшей краски и шпакли поставили гнилую дверь (метала нет, одни пласты ржавчины) вместо новой двери на которую я выделил деньги. Как теперь добиться от них деньги за то что они поставили гнилую дверь? Также и дела с левым гнилым капотом.

Ответы на вопрос (1):

--- подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу) По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.