Mожно ли поставить на кадастровый учет участок, находящийся под долей дома? Как решить эту проблему?

• г. Москва

Мой муж имеет дачный участок и долю дома, находящемся на этом участке. Это имущество получил от отца согласно договору дарения еще до 1995 г. По данному договору дом и участок был разделен между тремя братьями, один из них - мой муж. Два владельца в свое время поставили свое имущество на кадастровый учет, а мой муж решил это сделать только сейчас, так как решил продать свой участок вместе с долей дома. Дело оказалось не таким простым. Долю дома в собственность оформил, а вот участок поставить на кадастровый учет не получилось, так как местным законом города Королёв (Московской обл.) с недавних пор запрещено ставить на кадастровый учет участок, находящийся под долей дома! Думаем попытаться решить данный вопрос с администрацией г. Королев в судебном порядке, но по всей видимости - дело безнадежное и тягомотное. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, слишком большой текст для бесплатной консультации. Переведите вопрос в вип или сократите ваш вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Доброй ночи. Всё равно вам придется обращаться в суд после получения кадастровой палаты отказа в постановке на учет. Всего хорошего и приятного вечера.

Думаем попытаться решить данный вопрос с администрацией г. Королев в судебном порядке, но по всей видимости - дело безнадежное и тягомотное. Посоветуйте, что делать?

Только обращаться за квалифицированной юридической помощью на месте, предоставив юристу все документы. (Сейчас всё очень некорректно изложено, понять Вашу фактуру в Вашем изложении по меньшей мере трудно). И не заниматься самодеятельностью, выискивая бесплатных советов в Инете. Рискуете получить отказ - тогда помочь Вам уже будет невозможно.