Проблемы при покупке квартиры - обман агентства или стандартная практика?

• г. Москва

Я хочу купить квартиру. Подобрав устраивающий меня вариант в газете я позвонила агенту и посмотрела квартиру. Когда было решено ее купить, оказалось, что квартира "альтернативная" и я заключила с агенством договор на 2 месяца на подбор альтернатив и внесла на депозит задаток. Через несколько дней мне позвонили и сказали, что альтернативы найдены и нужно увеличить задаток, чтобы проплатить аванс за другие квартиры, участвующие в сделке. Я это сделала, при этом агенство захотело перезаключить договор на меньший срок, якобы чтобы все произошло быстрее. Через несколько дней мне сказали, что возникли проблемы с одной из квартир участвующих в сделке. За 2 дня до окончания срока действия договора мне позвонили и скзали, что со мной готовы перезваключить договор (чтобы продолжить подбор всей цепочки альтернатив), только по более высокой цене, т.к. цены на рынке ростут. В случае, если я хочу разорвать договор, то по договору я теряю весь (!) задаток (агенство говорит, что это стандартая практика). Хочу узнать, обманывают меня и хотят получить побольше денег или это действительно делается так?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! К сожалению, дать Вам грамотную консультацию просто невозможно, ибо для этого необходимо ознакомиться с документами (договором и пр..) и получить более подробную информацию по делу! Можете мне позвонить по тел. 921-44-52, постараюсь Вам помочь. Удачи!