Возможные проблемы при отсутствии зарегистрированного лица в квартире для сына и племянницы

• г. Великий Новгород

Ситуация такова. Живу у мужа (в браке зарегистр).. он собственник квартиры. Предлагает мне прописаться у него.. У меня есть собственная кв (где я и зарегистрирована) Но-- там еще мой сын (на постоянной основе (собственником кв не является). И недавно я прописала племянницу (временная регистрация..) Я за родственников не беспокоюсь (в плане непорядочности) Вопрос-- при моем отсутствии в квартире, как зарегистрированного лица-- возможны для сына и племянницы какие то проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена. Ваша регистрация в вашей собственной квартире совсем не обязательна. Беспокоиться в целом не за что и никаких проблем не будет.

при моем отсутствии в квартире, как зарегистрированного лица-- возможны для сына и племянницы какие то проблемы?

Если будете участвовать в оплате содержания и коммунальных услуг, то проблем не должно быть.

А какие проблемы для них могут быть? Собственник квартиры не обязательно должен быть там зарегистрирован.. А если у человека 10 квартир, ему что, разорваться?

Добрый вечер!

Полагаю, что нет, если Вы будете нести расходы на содержание квартиры, то проблем возникнуть не должно.

Удачи Вам!