Возможно ли участковому отказать в выдаче справки о гражданском браке с осужденным и какие могут быть причины отказа?

• г. Краснодар

Может ли участковый отказаться давать справку о том, что я нахожусь в гражданском браке с осужденным? И если да, то по каким причинам?

Ответы на вопрос (2):

Должен отказать. Гражданский брак с юридической точки зрения - это зарегистрированный брак, подтверждается не справкой участкового, а свидетельством о заключении брака, выданном органом ЗАГС.

То, что вы называете "браком" является сожительством - свободные отношения, брак отсутствует.

Добрый вечер!

Полагаю, что он не может дать Вам данную справку. То, что Вы называете "гражданским браком" по законодательству является сожительством. Получение такой справки в принципе невозможно.

Удачи Вам!