Как разрешить спор о доле в квартире между двумя семьями, связанными общим отцом детей

• г. Новосибирск

Помогите с таким вопросом!

Две разные семьи, дети от одного отца, но его не стало, Осталась квартира, в ней живёт одна из мам с ребёнком. Квартиру оформили на этих двоих несовершеннолетних детей, но теперь мама второго ребёнка хочет подать в суд и отсудить долю своего ребёнка, т. е. Продав эту квартиру или что бы ей отдали наличкой! Но как можно выгнать, просто продать эту квартиру где ребёнок маленький. Что же делать?

Я считала что по достижению совершеннолетия её долю и выплатить а не сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения. Обращаться в суд практически бесполезно. Заставить продать квартиру нельзя. К тому же, если собственники несовершеннолетние дети, Необходимо разрешение органов опеки и попечительства.