Пропажа исполнительного производства - Могла ли налоговая списать мою задолженность?

• г. Чита

У меня в 2010 году образовалась задолженность по налогу на прибыль физического лица. Был суд, описание имущества, исполнительный лист на работу, и тд... 2 года назад я остался без работы и как следствие перестал платить в ССП. Сегодня захожу в базу ССП а исполнительного производства по этому делу вообще нет. Мелкие штрафы весят закрытые по статья 46 часть 1 п.3, а исполнительного листа по налоговым долгам вообще нет. Вопрос-могла налоговая списать мою задолженность?

Ответы на вопрос (1):

исполнительного листа по налоговым долгам вообще нет. Вопрос-могла налоговая списать мою задолженность
Приставы могли прекратить производство. И сведения удаляются. Налоговая как правил не списывает долги. Зайдите на сайт налогоплательщика в свой личный кабинет, либо сходите в ИФНС и возьмите выписку о долгах.