Оплата нотариусу за оформление дарственной на долю в доме - вопросы к 50% скидке

• г. Курган

Я инвалид 2 группы. Делаем дарственную на долю в доме. Нотариус мне сказал что мне нужно оплатить ему 5 тыс руб так как 50 % скидка идет только на завещание а оформление дарственной под 50 % не подпадает. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да действительно, 50 % скидка идет только на завещание а оформление дарственной под 50 % не подпадает, но вы можете узнать и другого нотариуса цену, вдруг она ниже.