Ошибки на экзамене - двигатель заглох, получил отметку НЕ СДАЛ. Правомерно ли решение?

• г. Дзержинское

Я сдавал экзамен на автодроме, на последнем упражнении заглох двигатель, двигатель завел, но время упражнения составило 2 мин. 7 сек, общее время всего экзамена составило 6 мин. 38 сек. На других упражнениях ошибок не было. Мне поставили отметку НЕ СДАЛ. Правомерно ли данное решение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток. Правомерно решение.

При серьезном нарушении сразу ставят "НЕ СДАЛ". Количество допустимых ошибок: средняя ошибка - 1; небольшое нарушение - 2.

Незначительные ошибки - 113.7. Допустил остановку двигателя 3 и более раза.

Серьезные ошибки - 113.10. Превысил общее время выполнения испытательных упражнений.

В случае заминки более 30 секунд после отдачи команды на выполнения задания водитель отстраняется от экзамена. Водитель превысил общее время упражнений. На каждое упражнение для категории В (C, D, B1, C1, D1) дается 2 минуты

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это правомерно

Удачи Вам и всего доброго!