Как действовать, если отказывают в обслуживании в поликлинике по месту проживания из-за переполнения?

• г. Барнаул

Если написала заявление, чтобы меня взяли на обслуживание в поликлинику не по месту проживания (я живу в деревне), а мне отказывают. Потому что поликлиника переполнена. А где не переполнена?! И по таким причинам не отказывают. Мои действия?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказать однозначно не имеют право.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.