Как снизить процентную ставку по кредиту в сбербанке

• г. Екатеринбург

Как можно снизить процентную ставку по уже взятому ранее кредиту в Сбербанке.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Процентную ставку Вы можете снизить только по соглашению с банком, но время погашения кредита при этом у Вас увеличится.

Здравствуйте.

Никак, Вы согласились с условиями кредита и подписали договор.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

По договоренности с банком. Иных оснований для снижения ставки нет. Если это не было предусмотрено заключенным с банком договором.

Здравствуйте, Ольга!

Снизить процентную ставку по кредиту Вы сможете если только такое право предусмотрено договором кредитования.

Добрый день! Попробуйте обратиться в банк с заявлением и попросить снизить ставку, однако тут банк должен согласиться, без его согласия к сожалению не получиться.

Здравствуйте.

Процентную ставку банк вам не снизит, но если вы считаете ее завышенной, то обратитесь с исковым заявлением в суд.

Доброго времени суток. Изменение процентной ставки это изменение условий договора кредитования. Изменение условий в любом случае допускается только по соглашению сторон, а также в случаях установленных законом. Обращайтесь в банк для заключения такого.