Что нужно знать при оформлении договора, когда вносишь деньги в долевое строительство квартиры с первоначальном взносом?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, когда вносишь деньги в долевое строительство квартиры с первоначальном взносом, нужно сначала дать его прочесть юристу, до подписания.

Доброе утро!

Нужно знать есть ли страховка у застройщика, а вообще ДДУ не исключает риска потери квартиры при банкротстве застройщика, она включается в общую конкурсную массу, от перепродаж защищает и от отсутствие разрешения на строит-во, которое могут и отозвать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Надо правильно понимать условия такого договора, устраивают ли они Вас. Для этого стоит сходить на консультацию к адвокату. Но еще не менее важно навести справки именно о надежности застройщика, поскольку это худшее, что может случиться - дом никогда не будет сдан, а застройщик обанкротится. К сожалению, на рынке строительства в Волгограде такие периодически появляются. Для более подробной консультации обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Рассчитываться или вносить первый взнос за строящееся жильё по закону положено только после того, как составленный договор на участие в долевом строительстве будет подписан сторонами и пройдёт регистрацию. Без регистрации этот договор не имеет правовой силы. Только после регистрации договора у дольщика будет гарантия того, что оплата будет производиться действительно в счёт строящегося жилого помещения, которое достанется именно ему.