Возможность частичного погашения исполнительного листа и его влияние на наложение ареста на карту

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, если у меня три исполнительных листа, могу ли я платить приставам по мере возможности, например, по тысяче рублей в месяц или они все равно наложат арест на карту? (карта для алиментов, но сейчас я начала работать и зарплата приходит тоже на эту карту).

Ответы на вопрос (1):

Одного вашего желания не достаточно. О таком порядке надо договариваться с самим взыскателем. Приставы же действуют в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", и такой процедуры для них не предусмотрено.