Возможность продажи новой квартиры в обмен на сносимую хрущевку - требуется ли ожидать 5 лет?

• г. Москва

Получила новую квартиру в обмен сносимой хрущевки (та квартира была в собственности). Могу ли я продать эту квартиру, чтобы купить большую по площади (собственники я и сын 15 лет) или нужно ждать 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Можете продавать. 5 лет необходимо ждать, что бы не платит налог при продаже. Если Вас не пугает оплата налога, то можете продавать смело.