Вопросы по алиментам и имущественным разделам после развода

• г. Киров

С мужем в браке 8 лет были, жили у его родителей после смерти отца его мать продает 3 комнатную квартиру покупает себе однокомнатную остаток средств делит на 2 сыновей, бумаг о дарении средств сыновьям нет, мы добавляем свои средства и покупаем себе 2 комнатную квартиру, пока речь шла о ремонте я узнаю что у мужа на работе (работал он не официально на выездной торговле) есть и давно другая женщина, мы решаем разводиться, продаем ту квартиру я пишу натариальное согласие на отказ от своей части, после чего он покупает нам 2 комнатную с дочкой рядом ос школой, первый взнос составил 890 тыс в браке еще уплачено 190 тыс за квартиру (ежемесячный платеж составляет 21 тыс), квартира в ипотеке. Платит бывший супруг, я не получаю алименты но я на них официально и не подавала после развода он поплатил мне 2 месяца по 7500 потом прекратил сказав что я плачу за ипотеку ни каких алиментов. Я сделала в квартире ремонт. Могу ли я задним числом как то подать на алименты? Сейчас мы в разводе 2 года у каждого из нас уже новые семьи. У бывшего мужа есть своя квартира а я с нашей с ним дочкой новым супругом и ребенком от нынешнего мужа живу в этой ипотечной квартире. Бывший супруг предлагает мне деньги якобы выкупает ее у меня после чего он закроет ипотеку а я напишу отказ от своей части квартиры в его пользу. Скажите на какую сумму я могу рассчитывать? Еще в браке у нас с ним была машина продал он ее недавно за 300 тыс ни копейки я не получала с продажи машины. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Договор купли продажи можно признать недействительным, алименты взыскать можно за 3 года.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.