Несправедливое удержание денег за квартиру - почему с нас снимают деньги, но долг не уменьшается?

• г. Владимир

У меня долг за квартиру. С моей пенсии вычитают 50% и с заработной карточки сына снимают все деньги, даже уходя в минус, но при этом присылают извещение о "приостановлении или ограничении предоставления коммунальных услуг". Я не понимаю, а на что нам жить целый месяц? На 3000 руб. от моей пенсии? На двоих даже на проезд не хватит. Я могу обратиться в суд? Я не понимаю за что с нас снимают деньги, если долг не уменьшается. С карточки сына сняли за содержание, я подозреваю и за капитальный ремонт, а основной долг за отопление, ГВС (подогрев), Электроэнергия - остаются в долге. Почему с нас снимают деньги по своему усмотрению, а не за большой основной долг, где электроэнергия, которую грозятся отключить и, кстати, делали это неоднократно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Как я поняла, в отношении Вас ведется исполнительное производство на основании судебного приказа либо решения суда. В связи с изложенным Вы имеете право подать заявление на предоставление рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением. По поводу долга - надо смотреть квитанции, иначе сложно сказать почему у Вас сумма долга не уменьшается. Весьма странным является что деньги снимают с Вашей карточки и с карточки сына. Если карточки (счета) на разных людей оформлены, то можно оспорить эти взыскания, поскольку долг может взыскиваться только с должника, указанного в исполнительном листе!

Вам нужно представить судебному пристава справку о том, что счёт пенсионный или зарплатный, тогда арест с карты снимут. Имеет право удерживать не больше 50 %