Какие документы нужны для подачи повторной надзорной жалобы в Верховный Суд?
₽ VIP

• г. Ангарск

При подаче повторной надзорной жалобы в Президиум Верховного Суда по вновь открывшимся обстоятельствам нужно ли прилагать копии следственных мероприятий, протоколы экспертиз и другие документы, свидетельствующие о халатном рассмотрении судтей материалов уголовного дела. Может достаточно ссылок на тома и листы дела? Документы для подачи надзорной жалобы.

Ответы на вопрос (6):

Ст. 416-417 УПК приговор по вновь открывшимся обстоятельствам рассматривает районный суд. Если не согласны с определением и документы приобщены, то достаточно сослаться в жалобе на материалы дела. Если не приобщены, то приобщайте. Очень не точно сформулирован вопрос. Ответила, как поняла.

Уважаемая Нина Дмитриевна!Если есть возможность надо указать конкретные факты которые не были исследованы судом,лист и том дела,на которые необходимо обратить внимание.Но если есть документы которые не приобщены к делу,то необходимо эти документы приложить.

На Постановления суда уже была адвокатом подана Кассационная жалоба, затем Надзорная жалоба в Президиум Верховного Суда, Но содержание Надзорной жалобы, по моему мнению, мало чем отличалось от Кассационной. После детального ознакомления с делом я обнаружила ряд очень серьезных нарушений. Решила снова подать Надзорную жалобу.

нужно к жалобе приложить все документы, которые могут повлиять на решение по делу, так очень редко вышестоящие суды запрашивают дела