Bиологический отец хочет восстановить родительские права, но как избежать негативного влияния на ребенка и психологическую травму?

• г. Пермь

Био подал на восттановление родительсских прав, но дочь его не знает, так как прошло после последней встречи 11 лет (ей было 2 года). что можно сделать чтоб не приводить ребенка в суд и не рассказывать ей о "горе-папаше". Ведь она его даже не знает. Алименты не платит, не помогает. Ребенок называет папой другого человека. Как доказать что информация о био нанесет ребенку психологическую травму?

Ответы на вопрос (3):

Если папаша не платит алименты и не общается с ребенком, то в родительских правах его не восстановят. Советую вам составить возражения на иск и приобщить их к материалам дела.