Вопрос о возможности изменения графика работы сторожей и его соответствие правилам бюджетной организации

• г. Ярославль

В штатное расписанеи ввели 4 сторожа, график сутки через трое, один заболел. Можно ли поставить трех сутки через трое с их согласия, не будет это нарушением. Бюджетная организация? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Татьяна Ивановна!

Если ведется суммированный учет рабочего времени и учетный период год, а сторож не будет долго болеть, то нарушения можно избежать. Эти вопросы нужно уточнить в бухгалтерии и у экономиста Вашей организации.

Здравствуйте Татьяна

Главное чтобы не перерабатывали месячную норму. За переработку надо платить в двойном размере. Поэтому проще взять сторожа со стороны, на период отпуска основного работника

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

А если срочно никого нет со стороны, что делать в этом случае?

Подумайте об изменении графика сутки через трое. Насколько Вам нужен сторож днем, если там полно народа?

Цитата: "А если срочно никого нет со стороны, что делать в этом случае?"

Среди сторожей точно что есть те, кому подработка не помешает.