Оценка автомобиля при вступлении в наследство - какую сумму примет суд на момент смерти либо на момент переоценки для выплаты одному из наследников?

• г. Краснодар

Скажите при вступлении в наследство была произведена оценка автомобиля на момент смерти наследодателя, я была не согдасна с экспертизой и спустя время суд назначил повторную экспертизу, сумма на момент смерти уменьшилась, а так же уменьшилась сумма на данный момент. Какую сумму суд примет во внимание на момент смерти либо на момент переоценки для выплаты одному из наследников?

Ответы на вопрос (4):

Видимо Вы поступили немного поспешно. Ведь теперь придется еще и экспертизу оплачивать. А суд, не имея больше ходатайств от сторон о не признании заключения последней экспертизы, примет решение на основании последней.

Экспертизу я оплатила, стоимость занизили, только суд поставил для эксперта 2 вопроса:

1. Стоимость на момент смерти

2 Стоимость на момент дня новой оценки.

Какую сумму суд примет во внимание?

Добрый день. Для исчисления размера нотариального тарифа для выдачи свидетельства о праве на наследство оценка стоимости наследственного имущества производится исходя из стоимости наследуемого имущества на день открытия наследства (части первая и вторая статьи 22 Основ законодательства о нотариате Российской Федерации)

Доброго времени суток. Получается, что суд примет стоимость на момент смерти. Однако, суд тоже может по-своему поступить. Всего доброго и удачи. Хорошо, что оборатились на сайт.