Согласие всех соседей по этажу при покупке комнаты для жилого назначения - влияет ли отсутствие указания слова секция в свидетельстве о гос. регистрации?

• г. Краснодар

Покупка комнаты, назначение жилое. Нужно ли согласие всех соседей по этажу, так как в свидетельстве о гос. регистрации не указано слово секция?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте! Если данная комната находится в составе жилого помещения, то есть является долей помещения, то необходимо согласие сособственников. Если комната является отдельной жилой единицей, то нет.