Межведомственная комиссия признала аварийный дом 67% разрушенным и подлежащим реконструкции - как добиться чего-то при соблюдении строительных норм?

• г. Чита

Межведомственная комиссия признала дом аварийным и подлежащим реконструкции. Жильцы хотят расселения. Как добится? Есть же строительные нормы. Дом 67 проц разрушен +маральный износ (барак) аварийные дома ведь нереконструируют.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете обжаловать решение МВК в суде. Но для подтверждения своих доводов придется оплачивать дорогостояющую строительно-техническую экспертизу здания. Если эксперт даст вывод о нецелесообразности реконструкции, то выиграете.

Да, Анна Геннадьевна права. Оспорить решение комиссии вы можете в судебном порядке на основании заказанной собственниками строительно-технической экспертизы. Она не сильно дорогая, так что думаю на средства всех собственников (скинуться) вы ее сможете оплатить. Признавайте в суде дом не подлежащим реконструкции, аварийным и подлежащим сносу.