Как получить возврат денежных средств за госпошлину по оформлению загранпаспорта, если оплата была произведена по неправильным реквизитам

• г. Москва

Оплатила госпошлину за оформление загранника 3500 руб. по реквизитам УФМС России, но оказалось, что УФМС в Москве больше не существует и платить нужно было по реквизитам УВД, квитанцию не приняли, предложили обратиться в Управление по вопросам миграции ГУ МВД. Квитанция есть. Что мне необходимо для оформления возврата денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление, с просьбой вернуть ошибочно уплаченные вами денежные средства в размере 3500 рублей и приложить копию квитанции.

Добрый день, Юлия!

Вам нужно обратиться в налоговую, там есть отдел возврата госпошлины.

Вам необходимо оплатить госпошлину по правильным реквизитам, приложить копию квитанции и сдать документы на оформление паспорта. Параллельно писать заявление на казначейство о возврате ошибочно перечисленных средств и приложить оригинал квитанции, указать реквизиты счета, на который перевести деньги. Казначейство само не перенесет деньги со счета одного ведомства на другое. Поэтому делать надо через возврат. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!