Проблемы с кредитом в МФО - Несовершеннолетние дети и приставы, как защитить свои права?

• г. Иркутск

Брали с мужем кредит в мфо два года назад, есть двое несовершеннолетних детей один из которых инвалид, муж не работает находится на пенсии по уходу за ребенком. . я трудоустроена официально, есть долги первой очереди, приставы с зп высчитывают часть... в последнее время люди из мфо постоянно приходят к нам с приставами, требуют полного погашения долга. Мы не отказываемся платить долг, однако законы ли их требования? Пусть подают на вычет с зп, однако я то понимаю что им не выгодно, и долго ждать выплаты, подскажите что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Мы не отказываемся платить долг, однако законы ли их требования? Пусть подают на вычет с зп, однако я то понимаю что им не выгодно, и долго ждать выплаты, подскажите что делать в данной ситуации.

Можно избавиться полностью от долгов.

Предупредите приходящих людей о своем намерении обратиться в прокуратуру о вымогательстве (Вы вправе обратиться, так как их действия незаконны).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!