Как повторно получить судебный приказ о выплате алиментов и передать его приставам?

• г. Москва

Можно ли повторно получить судебный приказ о выплате алиментов? В 2012 году был получен судебный приказ и сразу отправлен в бухгалтерию на работу бывшему мужу, приставам его не отдавала. Сейчас бывший муж перешел на новую работу с серой зарплатой. Можно ли повторно получить такой приказ, чтобы его отдать приставам? Если можно, то как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обращаетесь в архив судебного участка. Который выдавал приказ. Пишете заявление о выдаче судебного приказа. Получаете, отправляете куда требуется.

Если судебный приказ утерян, то вы вправе обриться с заявлением в мировой суд его выдавший о получении дубликата данного приказа. А забрать в бухгалтерии на бывшей работе мужа не пробовали?

Здравствуйте! Во-первых, вы можете обратиться в бухгалтерию по прежнему месту работы вашего бывшего супруга и забрать у них исполнительный лист, после чего отдать приставам для возбуждения исполнительного производства. Если исполнительный лист по предыдущему месту работы получить не удастся, то вы можете обратиться в мировой суд, который выносил судебный приказ с заявлением о выдаче дубликата судебного приказа.