Вопрос о возможности получения паспорта после освобождения и нахождения под надзором на протяжении определенного срока

• г. Ульяновск

После освобождения мой брат получил 8 лет надзора, из них уже прошло 4 года. Может ли он получить паспорт, т.к.без паспорта его никуда не берут на работу.

Ответы на вопрос (1):

Если он гражданин РФ, то с момента выхода из мест лишения свободы он обязан иметь паспорт и таких больших сроков по надзору суд не присуждает. Ваш брат вводит Вас в заблуждение, а по-русски "дурит"...