Отказ в выплате детских пособий одиночке с двумя детьми из-за имущественного положения - рассматриваемый случай Ольги

• г. Москва

Правомерен ли отказ в выплате детских пособий матери одиночке с двумя детьми, на основании того, что у меня в собственности одна квартира и доли в двух (по завещанию)?

Ольга.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, да отказ правомерен вы далеко не малоимущая, можете расстаться с одной из долей и содержать своих детей сами, а не обращаться в государство за помощью. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, не правомерен, потому как это не означает отсутствие нуждаемости и наличие доходов достаточных что бы не нуждаться в пособии, пишите жалобу в прокуратуру.