Как взыскать долг с виновника ДТП, не имеющего средств и имущества - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Как можно взыскать долг с виновника по ДТП (пьяный за рулем), сумма более 600 000 рублей, я пострадавшая сторона, исполнительный лист у судебных приставов в деле, но движения, практически нет, должник официально не работает и имущества у него нет! Очень Нужна помощь!

Ответы на вопрос (2):

Валентина Федоровна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда и постановление о возбуждении исполнительного производства, документы на руках у вас?

Не стоит паниковать, все в вашем случае решаемо.

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Запросите у пристава Акт о проделанной работе. Проверьте его работу.