Может ли мне быть присуждена алиментная выплата в размере 10000 при зарплате 6000 и подаче бывшей жены на свое содержание и содержание ребенка?

• г. Краснодар

Если я официально работаю и зарплата 6000, а бывшая жена подала на свое содержание алименты 10000 и ребенка. Могут ли мне присудить эту сумму?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Ваша бывшая супруга подала на алименты в твердой денежной сумме, то могут присудить, обычно в размере прожиточного минимума.

Нет, если Вы предоставите в суд документы, подтверждающие изложенные Вами факты. Советую вам составить возражения на иск и приобщить их к материалам дела.