Квартира продана в рассрочку, но покупатель не возвращает остаток суммы - как взыскать деньги после судебных побед?

• г. Белгород

Продана квартира в рассрочку, покупатель отказывается возвращать остаток суммы. Подавали в суд, выиграли, апелляцию тоже. Деньги так и не возвратили, квартира выставлена на электронные торги, но без результата. Есть ли другой способ взыскать деньги? Имущество арестовано.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Может дать анализ имеется ли злостное уклонение от оплаты задолженности уголовное дело

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Диана!

1) ЕСли у него есть доход, то приставы вправе удерживать 50% от дохода (ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве).

2) Приставы вправе описать и реализовать имущество должника.

3) Приставы вправе обратиться в суд с ходатайством о лишении должника водительских прав до даты полной выплаты долга.

Решайте с приставами.