Мне 68 имею вид на жительство Крым, заявление в ПФ не принимают, запрос не делают, я не могу привезти дело ПФ Донбасса.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Пенсионный фонд России не обязан запрашивать пенсионное дело в других государствах. Вам придется самостоятельно заниматься этим.

Добрый день! Если у Вас имеется вид на жительство, отказ в приеме заявления незаконен, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Благодарим за обращение!

Вам надо подать заявление о назначении пенсии хотя бы по минималке, пусть откажут оспоррите отказ в суде, вам все равно с ВНЖ полагается пенсия хоть какая.